| За кражу денежных средств и телефона суд назначил наказание в виде обязательных работ | версия для печати |
В феврале 2026 года потерпевшая и ее сын были госпитализированы в больницу г. Омска. Знакомая потерпевшей попросила местного жителя протопить печь, и закрыть дом. После возвращения из больницы потерпевшая обнаружила, что из дома пропали 10 000 рублей и мобильный телефон. Вечером к ней пришел житель ее деревни и принес похищенный телефон, сказав, у кого именно он телефон забрал. Подсудимый в судебном заседании вину в совершении кражи признал полностью, пояснив, что когда он находился в доме потерпевшей, увидел мобильный телефон и кошелек с деньгами, которые похитил, при этом печь он так и не протопил. Похищенные деньги потратил на продукты питания и спиртное, а телефон оставил себе. Заявленные потерпевшей исковые требования признал. Суд, оценив фактические обстоятельства дела и данные о личности подсудимого, пришел к выводу о необходимости назначения ему наказания за содеянное в виде обязательных работ, поскольку отбывание указанного вида наказания будут способствовать исправлению подсудимого. Исковые требования потерпевшей суд удовлетворил в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке. |
|